Среда, 24.01.2018, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Новый закон о МД - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Друзья сайта
  • Поиск кладов
  • Отдых и туризм
  • Форма входа
    Поиск
    Поделись

...
    Остров сокровищ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 3«123
    Форум » В поиске клада » Форум кладоискателей » Новый закон о МД (Вносится депутатом Государственной Думы Н.В.Левичевым)
    Новый закон о МД
    СерегаДата: Вторник, 23.07.2013, 13:13 | Сообщение # 31
    Полковник
    Статус: Offline
    чужой, читай внимательней.. для музейщиков и тех же нормальных археологов, он неудачен.. а для нас.. да.. хорош.. всех залетных гастролеров потихоньку отвадят..

Новости туризма

чужойДата: Вторник, 23.07.2013, 17:02 | Сообщение # 32
    Подполковник
    Ну-ну, я то хоть дальше калужской в этом году не выезжал, а кто то и во Владимирке расхищает государственное достояние.

СерегаДата: Вторник, 23.07.2013, 23:34 | Сообщение # 33
    Полковник
    Цитата (чужой)
    кто то и во Владимирке расхищает государственное достояние.

о чем я и говорю.. чтобы "кто-то" не мотался по всем областям и к нам не приезжал расхищать достояние, закон поможет.. а мы уж будем возвращать потерянное следующим поколениям.. чтобы ничего ни сгнило и не пропало безвозвратно..
    вот у нас в области ТРИ археолога.. что они успеют спасти? да мало чего.. а учитывая, что их позднее средневековье не интересует, до него вообще руки не дойдут.. а про Петровские времена и говорить не хочется.. sad так и будут запахивать последние медяки, пока совсем не сгниют..
    получается как собака на сене.. и сам не ам и другим не дам.. и вот кому от этого лучше? я не знаю..

Новости туризма

чужойДата: Среда, 24.07.2013, 12:40 | Сообщение # 34
    Подполковник
    Не по государственному судите, сударь, а как мелкий местечковый эгоист. Гори все синим пламенем, лишь бы мне любимому хорошо и конфортно было, в том числе и на душе, а подогнать и обосновать можно любую теорию. У нас не Великобритания, где люди благовоспитаны с хрен знает какого поколения. Там, простите, в средневековье за небольшую провинность яйца отрезали и кишки вытаскивали перед казнью у живого еще человека. У нас это кстати мало практиковалось, но не из-за гуманизма, а больше из соображений, что человек не свободен, а закрепощен. Зачем рубить сук на котором сам сидишь.
    Понятно, что какалики не имеют исторической ценности. Но где гарантия, что найдя между какаликов, что нибудь действительно интересное, вы сударь, не утаите сей артефакт от государства. Государству все равно, на каком расстоянии от дома вы найдете вожделенный артефакт . Но сокрыть и уйти от ответственности у себя конечно легче - дома и стены помогают.
    Я сударь против закона, но в отличии от вас не юлю и не создаю ложных теорий и обоснований.

СерегаДата: Среда, 24.07.2013, 13:12 | Сообщение # 35
    Полковник
    молодой человек, какие ложные теории?! все просто, Вы исходите из теории что все люди воры (интересно на чем это основано) а я исхожу из того, что большинство поисковиков нормальные люди и с удовольствием сотрудничали бы и с музеями и с археологами.. вот и все..
    по поводу Вашего отступления о Англии.. могу возразить, что у нас народ всегда считался вещью и над ним неплохо изгалялись всегда, четвертовали и прочее.. зайдите в музей пыток в Питере и все поймете..
    по поводу что кто-то что-то утаит.. вот здесь как раз и нужно ужесточить.. сокрытие находок представляющих ценность.. реализация.. а так архи сознательно отказываются от множества добровольных помощников, которым интересен процесс поиска и причастность.. а сами находки и их ценность не принципиальны..
    по поводу поиска, большинство поисковиков по месту жительства как искали, так и будут искать.. как правило в деревнях и прочих мелких нас. пунктах все родственники и друзья и из-за "ржавого железа" никто никого трогать не будет.. что касается настоящих "черных", то там, как правило ребята отчаянные и со связями и они как копали так и будут копать и те же менты с ними связываться не будут.. кому нужны лишние проблемы..
    так что получается от закона больше вреда чем пользы, о чем я и говорил выше.. и обосновано, в отличии от Вас, молодой человек..

Новости туризма

чужойДата: Среда, 24.07.2013, 13:22 | Сообщение # 36
    Подполковник
    Хоть конструктивно написал, напряг наконец серое вещество, а то одобряю-не одобряю - хрен поймешь.

СерегаДата: Среда, 24.07.2013, 17:46 | Сообщение # 37
    Полковник
    старался.. biggrin

Новости туризма

СвойДата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:37 | Сообщение # 38
    Майор
    кому интересно вот статейка-инструкция (пока первая) по поведению при отлове копателей

http://poiskovik-urala.ru/index.php/faq/256-2012-05-17-13-11-27

СерегаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:44 | Сообщение # 39
    Полковник
    нах коп.. мы тут с одним товарищем придумали как деньжат срубить на копателях.. регимся на какой либо форум, типа новички.. выкладываем фото чего-то интересного с помощью оценить и по лоховски ненароком "раскалываемся" на место находки.. и вперед на дежурство.. все прибамбасы для общения с любителями легкой наживы есть.. для подкрепление есть кого в долю взять.. и никаких проблем.. biggrin

Новости туризма

чужойДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:27 | Сообщение # 40
    Подполковник
    Как всегда пострадают безвинные стрелочники. А такие как Серега (копающие у огромные ямы, без привычки их закапывать, топчущие посевы, безжалостно и нещадно уничтожающие культурное наследие) не только выйдут сухими из воды, но будут пытаться еще поживиться. О что за времена, что за нравы?

СерегаДата: Вторник, 30.07.2013, 12:26 | Сообщение # 41
    Полковник
    Цитата (чужой)
    А такие как Серега

я рад что тебе понравилась идея biggrin

Новости туризма

чужойДата: Вторник, 10.09.2013, 22:21 | Сообщение # 42
    Подполковник
    Как проходят задержания поисковиков в Ферзиковском районе? Сколько посадили, сколько ждет суда?

СерегаДата: Пятница, 13.09.2013, 12:52 | Сообщение # 43
    Полковник
    секретные сведения не разглашаются..

Новости туризма

Форум » В поиске клада » Форум кладоискателей » Новый закон о МД (Вносится депутатом Государственной Думы Н.В.Левичевым)
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright wuqa.ru © 2018